Lehrer:innenkollegium

 

 

 

 

 

 

 

BARON Sarah

Sarah.Baron [at] bcfries.at

Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde

BUGALA Susanne

Susanne.Bugala [at] bcfries.at

Bewegung und Sport, Bibliothek, Schwimmen

DEUTSCH Petra

Petra.Deutsch [at] bcfries.at

Deutsch, Technisches und Textiles Werken

DÖRN Eva

Eva.Doern [at] bcfries.at

Englisch, Geschichte und Sozialkunde, Ernährung und Haushalt, Werkerziehung,

Berufsorientierung

Klassenlehrerin 3A

EIDENBERGER Simon

Simon.Eidenberger [at] bcfries.at

Physik, Chemie, Geographie und Wirtschaftskunde,

Biologie und Umweltkunde

FISCHER Paul

Paul.Fischer [at] bcfries.at

Bewegung und Sport, Technisches Werken,

Ernährung und Haushalt

GONZI Reinhard

Reinhard.Gonzi [at] bcfries.at

Mathematik, Digitale Grundbildung, Informatik

Leiter Stellvertreter

GROSS Theresa

Theresa.Gross [at] bcfries.at

Deutsch, Deutsch-Förderung

JANSSEN Marion

Marion.Janssen [at] bcfries.at

Mathematik, Geschichte und Sozialkunde, Berufsorientierung,

Textiles Werken, Bildnerisches Gestalten, Religion (röm.-kath.)

Klassenlehrerin 4A

JEITLER Victoria

Victoria.Jeitler [at] bcfries.at

Englisch, Deutsch

KÖNIG Ingrid

Ingrid.Koenig [at] bcfries.at

Mathematik, Bildnerische Erziehung

LUX Florian

Florian.Lux [at] bcfries.at

Mathematik, Biologie und Umweltkunde

MAYRHUBER Franz

Franz.Mayrhuber [at] bcfries.at

Bewegung und Sport, Schach, Fußball

MESENICH Gerlinde

Gerlinde.Mesenich [at] bcfries.at

Deutsch, Religion (röm.-kath.), Soziales Lernen, Firmvorbereitung,

Informatik, Schülerzeitung

Klassenlehrerin 1A

MIKOLASCH Ulrich

Ulrich.Mikolasch [at] bcfries.at

Englisch, Digitale Grundbildung, Soziales Lernen

Klassenlehrer 1B

ÖLLER Fabian

Fabian.Oeller [at] bcfries.at

Mathematik, Geschichte und Sozialkunde, Digitale Grundbildung,

Berufsorientierung 

Klassenlehrer 3B

SCHWÄRZLER Dario

Dario.Schwaerzler [at] bcfries.at

Musikerziehung, Digitale Grundbildung

TROPPER Christina

Christina.Tropper [at] bcfries.at

Englisch, Geschichte und Sozialkunde, Lerntechnik, Bildnerische Erziehung

Klassenlehrerin 2A

WERKOVITS Tanja

Tanja.Werkovits [at] bcfries.at

Deutsch, Biologie und Umweltkunde, Religion (röm.-kath.),

Klassenlehrerin 2B

WULTSCH Ursula

Ursula.Wultsch [at] bcfries.at

Mathematik, Geographie und Wirtschaftskunde, Textiles Werken, 

Berufsorientierung

Klassenlehrerin 4B

Weiters unterrichten an unserer Schule:

VOLLENWYDER Karin

Religion (evang.)

DIKICI Necati

Necati.Dikici [at] schulefriesgasse.ac.at

Religion (islam.)

WAHBEH Hussam

Hussam.Wahbeh [at] schulefriesgasse.ac.at

Religion (serb.-orth.)

KAPLAN Nail

Religion (syr.-orth.)

HANNA Karmi

Religion (kopt.-orth.)

TÜRKKAN Gülseren

Religion (alevit.)